Оформление наследства в доме после смерти матери - возможен ли раздел имущества между братом и мной без участия сестры?
В таком случае брату не надо было отказываться от вступления в наследство. Если еще не прошло 6 месяцев после смерти матери, то пусть брат отзовет заявление об отказе от вступления в наследство и подаст заявление о вступлении в наследство. И тогда вы унаследуете с братом дом в равных долях, предоставив документы нотариусу согласно перечню , выданному самим нотариусом.
Брат же отказ вы говорите написал.
Если брат уже оформил отказ от наследства, то оформить недвижимость на двоих можно будет только после того, как Вы получите свидетельство о праве на наследство. Затем можете договором дарения оформить 1/2 долю на брата.