Мать берет ипотеку на дом, будет ли прописан там несовершеннолетний ребенок от первого брака и какая доля полагается ему.

Лучший ответ

мать может зарегистрировать в квартире ребенка, если ипотека без использования материнского капитала, собственником будет одна мать.

---Здравствуйте, все дети в обязательном порядке должны иметь долю в имуществе приобретённом на МК. Удачи Вам и всего хорошего.