Наследование кредитов - наличие страховки по одному кредиту и отсутствие страховки по карте
У меня умерла мама, у нее остались не погашенные кредиты. По одному кредиту есть страховка, а по карте нет. Перейдут ли долговые обязательства по наследству.
Лучший ответ
Если Вы будете наследовать имущество за умершей матерью, то и долги тоже наследуются. Если наследуемого имущества нет, то долги не переходят.
Я все понял, благодарю!
Да, перейдут, если наследники примут наследства. Если не хотите отвечать по ее долгам, придется отказываться от наследства в целом.
Я все понял, благодарю!
Перейдут, если унаследуете имущество, но пропорционально стоимости наследуемого имущества
Я все понял, благодарю!