У меня умерла мама, у нее остались не погашенные кредиты. Перейдут ли долговые обязательства по наследству.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
вам надо написать в банк заявление о приостановлении начисления процентов и штрафных санкций на срок 6 месяцев, то есть до даты вступления в наследство. Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.
Да если примите наследство