Проблема целевика от Свердловской железной дороги - угроза увольнения и неудовлетворительные условия работы
У меня в целевом договоре есть пункт, по которому говорится что по прибытии целевика на место работы, предприятие обязано заключить с ним договор на срок от 3 до 5 лет (в моем случае 3 года я должна отработать), а в итоге со мной заключили срочный договор, который закончился раньше срока обязательной отработки, т.е отдел кадров сам накосячил когда трудоустраивал, а сейчас по окончании договора, меня должны уволить, а целевика нельзя увольнять раньше истечения срока отработки, или целевой договор будет считаться расторгнутым, но т.к это был косяк предприятия, соответсвенно меня они не имеют право заставить выплачивать деньги за целевое обучение. И получится что никто ничего никому не должен, и можно искать другую работу, я права?
На данный момент для вас главное сохранить место работы, т.к. вы находитесь в декретном отпуске, поэтому соглашайтесь. Через год возможно появятся вакансии и вас вернут на прежнее место работы.
Да, именно так.