Начальник предоставил отпуск, но муж не вышел на работу - в чем его ошибка?
Моего мужа уволили за не выход на работу. До этого он предупреждал своего начальника о невыходе и спросил о предоставление отпуска за свой счет. Получил положительный ответ. Но по выходу на работу заставили написать по собственному желанию. В чем не прав был муж? спасибо.
Здравствуйте! Нужно было не спрашивать устное разрешение, а оформить заявление письменно, расписаться в приказе, что предоставлен отпуск без сохранения заработанной платы.
Заявление заранее на отгул, отпуск писать нужно. Можно восстановиться на работе через суд