Какие последствия возможны при неуплате кредитов при отсутствии работы?
У меня к вам такой вопрос. У меня есть кредитные карты (тинькофф банк, сбербанк), я не выплачиваю кредит уже год, так как не работаю сижу с ребенком дома (садик закрыли). Банки подали на суд, выплачивать не чем (только детские получаю). У мужа тоже кредит высчитывают с зарплаты 50%, имущества тоже нет, снимаем квартиру. И так вопрос что они могут мне сделать, если я не работаю.
Здравствуйте!
НИ ЧЕ ГО
УДАЧИ ВАМ
ничего, но, исполнительный лист срока давности не имеет, рано или поздно выйдете на работу или появится имущество, тогда и взыщут долг
Психологически давить, например. И вообще, отсутствие работы - это ваша проблема, а не уважительная причина. Почему вы ссчитаете, что можно брать и не отдавать?
Здравствуйте, если с вас нечего взять, то приставы могут вернуть лист в связи с невозможностью исполнения. Но это не лишает права взыскателя на повторное предъявление.
Касаемо суда я бы рекомендовала сходить ознакомиться с материалами дела и написать возражение относительно взыскиваемых сумм, особенно неустойки. Ходатайствовать ее уменьшить по ст. 333 ГК РФ.