Как оплатить капитальный ремонт в многоквартирном доме и перейти к региональному оператору - возможные варианты.
Не могу оплачивать за капремонт в многоквартирном доме. ТСЖ с номинальным председателем и таким же правление, через решение заочного собрания собственников открыл спецсчёт в сбербанке, но оплачивать дожны ещё 2% от суммы Петроэлектросбыту, забито прямо в квитанции 2-й строчкой. Значит, если оплачивать в сбербанке, то ещё раз возьмут коммиссию. Мы собственники, но не члены ТСЖ, хотели бы оплачивать региональному оператору, нам отказывают в этом. Жаловались многократно и безрезультатно в жилинспекцию, ропотребнадзор, районную администрацию, прикидываются футболистами и отсылают друг к другу без принятия решений. Устав управляющей компании позволяет ей брать и расходовать (через председателя номинального, которого никто никогда не видел и не знает) кредиты (и в валюте) любые суммы на якобы капремонт... Есть опасение, что финиш будет как у ипотечных валютных заёмщиков... Основание: - 2 года оплачивали за общедомовые счётчики (за уже оплаченые из бюджета города) ещё раз в сумме где-то немногим более 2-х миллионов рублей с дома. Поднимать народ на изгнание управляющей, нет сил и здоровья (люди не знают друг друга, запуганы, заняты, живут понятиями-государство нас защитит).
Вопрос: можем ли мы открыть и им управлять, свой личный счёт для оплаты капремонта, или есть способ перейти к региональному оператору? Надежда.
Лучший ответ
Ответ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!! ТСЖ не вправе решать данный вопрос.
Вопрос о спец.счёте - в компетенции общего собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД.
См. ЖК РФ!!!
ответ не полный и прошу не засорять почтовый ящик рекламой.
полный и со всеми ссылками на статьи закона получите у юриста на консультации, которую оплатите. По поводу рекламы обратитесь к администратору сайта: юристы сайта не видят ваших контактных данных: ни телефона, ни электронного адреса