Наказание за дачу ложных показаний - как привлечь свидетелей за судебные лжи по статье 264 часть 1 и защититься от тяжкого вреда
По уг/делу статья 264 часть 1 я потерпевший у меня тяжкий вред, суд вынес приговор обвиняемому-виновен 2 года ограничения свободы, свидетели со стороны обвиняемого нагло лгали... вопрос что я должен предпринять, что бы их привлекли за дачу ложных показаний... может от меня нужно какое то заявление... хочу их наказать за враньё. Заранее Вам благодарен!
Здравствуйте. Конечно, нужно подать заявление о ложных показаниях в Следственный комитет. В Липецке он находится в районе площади Авиаторов.
В следственный комитет заявление подавайте.