Может ли имущество в квартире быть конфисковано нотариусом из-за долга перед Сбербанком, если я уже не прописан там?
Добрый день!
Для того чтобы совершить арест имущества, судебным приставам необходимо приехать по адресу вашего проживания, при этом вы должны быть там зарегистрированы или являться собственником квартиры. В любом другом случае, если вы уже сняты с регистрации по месту прежнего места жительства, судебные приставы не могут совершать никаких действий, так как вы уже никакого отношения не имеете к квартире. Ваши мать и брат имеют полное право их просто не пускать на порог, но опять же, если вы не являетесь собственником какой-либо доли в этой квартире. Если вы принимали участие в приватизации данной квартиры, или приобретали ее совместно, то дело плохо, тут уже матери и брату придется доказывать, что это именно их имущество и не имеет к вам никакого отношения.
Могут, но это обжаловать можно.
Могут но родители должны доказывать что это их имущество.