Претендую ли я на алименты на несовершеннолетнего ребенка, обучающегося в спортивном лицее на полном государственном обеспечении с 1 сентября?
Здравствуйте. Дело не в том, где обучается ребенок, а в том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если вашей дочери еще нет 18 лет,то отец обязан платить алименты.
Да имеете право.
ну а почему нет если ей нет 18
Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то имеете право на алименты. Неважно, что ребенок обучается.
Добрый день,
Наличие гособеспечения не освобождает родителей от обязанности заботится о ребёнке. Вы имеете право на алименты.
Можете, дело не в том, где обучается ребенок, а в том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если ребенку еще нет 18 лет, отец обязан платить алименты. Не имеет значения, несет мать затраты, или нет. Алименты платятся на содержание не матери, а ребенка.