Как защититься от необоснованного требования оплаты в случае неполученных косметических услуг?
Пишите Претензию. Откажут возвращать средства, подавайте иск в суд.
Все верно Вы рассуждаете,этот пункт ущемляет права потребителя.Пишите заявление об отказе от договора и возврате денег.ст.16,29 закона о защите прав потребителей
Спасибо большое вам за ответы!
Мне нужно было еще уточнить, что юрист сказал, если вы считаете, что данный пункт договора ущемляет права потребителя, обращайтесь в соответствующие инстанции. Я звонил в наш городской Комитет по защите прав потребителей, разговаривал с юристом, он выслушал ситуацию и рекомендовал обращаться в суд. Я звонил в Роспотребнадзор, чтобы подать жалобу на данный пункт договора, сказали подъехать к их юристу, чтобы он прочитал договор, данный пункт, но, как она говорит, уже приходили люди с подобным, юристы им ответили, что договор составлен грамотно. Да и возможно такое, что они предоставят доказательства, что они сделали предзаказ, и якобы это уже доказательство фактических расходов.
Претензия, при отказе - в суд.
У них ничего не выйдет.Пишите претензию и в суд.ст.32 закона о защите прав потребителей
Ваш вопрос только в суде можно решить. Признавайте пункт договора недействительным.