Возможно ли взыскать долги за коммунальные платежи с второго наследника квартиры, если я там не проживала, а долг накопился во время пользования жильем другим наследником? Как осуществить данную процедуру?
Можно ли как то взыскать долги за коммунальные платежи со второго наследника квартиры, если я там не проживала (имеется документ о временной регистрации по месту пребывания), а
долг накопился во время пользования жильем другого наследника?! Если такая процедура возможна, то как это сделать? Подскажите пожалуйста!
ДА, можно взыскать. Обращаться нужно в суд по месту жительства вашего ответчика в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! конечно можете взыскать сумму долга.
Здравствуйте! если вы там не проживали, обратитесь в жек для перерасчета услуг, если нет счетчиков. За услуги по содержанию и обслуживанию, а также за отопление платить вам все равно придется, как собственнику, не зависимо проживаете вы там или нет.