Как купить автомобиль в России и использовать его в Донбассе - документы и возможные проблемы на границе
Моя сестра живет в Донбассе, хочет купить в России автомобиль и оформить его на меня, но пользоваться автомобилем будет как в Донбассе, так и выезжать на нем в Россию. Какие дополнительные документы нужны, что бы не возникали проблемы на границе? И надо ли платить деньги за автомобиль при пересечении границы 7
Что вывезти автомобиль за пределы Российской Федерации, необходимо подготовить перечень документов (указан в ГИБДД), оплатить пошлины и снять его с регистрационного учета в отделении ГИБДД.
Нужно проходить процедуру растаможивания, а это дорого и невыгодно. Проще купить машину в РФ.