Возможности использования доли в квартире и процесс размена при наличии двух собственников
Размен сейчас трудно сделать. Мало желающих. Лучше продать свою долю или квартиру.
Вы вправе распорядиться долей любым способом. Найти варианты ,которые устроят всех собственников.
Разменять можете только с согласия второго собственника. Можете ее продать, но тоже требуется согласие. Можете без согласия подарить.
Самое реальное это продать совместно квартиру и поделить деньги пропорционально долям.
С долей, если она Ваша можете делать все, продать, подарить обменять и т.д. для размена получите согласие второго собственника...
1. Как собственник сможете продать, подарить, завещать, сдать в наем и другие титульные правомочия собственника.
2. Оформление размена, продажи доли будет производится через нотариуса. Напишите письменное заявление о продаже доли второму собственнику и если он в течение месяца не воспользуется преимущественным правом покупки Вы вправе продать свою долю любому третьему лицу.