Судебный раздел имущества в браке без официального развода - возможности и перспективы

Мы с бывшим мужем в разводе 8 лет, но штампа в паспорте не было. Жили гражданским браком. Сейчас разошлись окончательно и штамп в паспорте с июня 2016. Бывший муж подал в суд на раздел имущества. Может ли суд что-либо ему присудить. Его вещи ему переданы. Квартира принадлежала моей бабушке и приватизирована на меня в период брака.
Лучший ответ

Елена, приватизированная квартира разделу не подлежит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно же может, 50 % имеет право.

все что нажито в период брака общее имущество супругов и делится поровну. на гражданские отношения этот режим не распространяется и делится все исходя из доли каждого в общем имуществе. сами внимательно прочитайте что написали про квартиру она в период брака приватизирована то есть приобретена ,но при этом бабушкина. одно другое исключает .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!