Как лишить отца родительских прав и обеспечить безопасность ребенка?
Отец моего ребенка хочет его у меня отобрать. Ребенку год. С ребенком редко видеться (по соей инициативе), денег на него не дает, когда видется-ребенком не занимается-оставляет его без присмотра на улице, разговария по телефону, в квартире также. Выкрадывал и увазил на машине пикап где нет ни детского кресла, ни сидения, ребенка сажал в ноги. Помогите, что делать, как лишить его родительских прав? Пологается ли мне бесплатный адвокат? И вообще могу ли я не давать ребенка? Спасибо.
Если есть спор о ребенке, то о лишении родительских прав речь пока не идет. Вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка.
Ольга, вряд ли найдется адвокат, который бесплатно Вам поможет. Давайте попробуем решить Ваши проблемы.
Ю.Д.