Индивидуальный дачник столкнулся с противоречиями в договоре с СНТ - какие шансы на коррекцию и в какой суд обратиться
Ольга, в суд нужно обпащаться по месту нахождения СНТ, но нужно помнить, что далеко не всегда можно реализовать свои желания. Если условия предложенного Вам договора тождественны существующим условиям для членов СН , то шансов что либо изменить в суде у вас не много.
Я хочу подать в суд. Есть ли у меня шансы на коррекцию неадекватных сумм и параграфов в данном договоре
---Здравствуйте, нет у вас никаких шансов абсолютно и видимо вы забыли поговорку "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" или принимаете их условия. или не принимаете и ничем не пользуетесь. Удачи Вам и всего хорошего.
По месту нахождения ответчика в суд подавайте. Обратитесь к юристу, нужно видеть все документы, чтобы что то советовать.
Здравствуйте! Если Вы хотите быть членом СНТ, то Вы обязаны присоединиться к уже существующему договору, индивидуальных условий договора для Вас никто делать не обязан, это законно. В суд необходимо подавать по месту нахождения СНТ. Суд может принять решение об изменении договора только в случае, если существующие пункты договора противоречат законодательству.