Спор о собственности на земельный участок и строения - правовые аспекты и проблемы признания собственника.
Уважаемый Олег, г.Звенигород!
Во-первых, распорядиться, т.е. продать, подарить, завещать и т.д., своим недвижимым имуществом титульный собственник сможет только в том случае если право собственности на него зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта или до 1998г в БТИ.
Во-вторых, для продажи недвижимого имущества(земельного участка, дома, строений и т.д.) оно должно быть "отформатировано", т.е. на:
1)Земельный участок должно быть:
-Кадастровый план ЗУ;
-Акт межевания границ ЗУ и т.д.
2)Дом, строения должно быть:
-Технический паспорт.
В-третьих, в Договоре купли-продажи недвижимого имущества:земельного участка, дома, строений, должны быть определены:
-Предмет договора купли-продажи;
-Все существенные признаки Объекта купли-продажи;
-Цена договора и т.д.
Исходя из выше изложенного имеются основания вам рекомендовать, обратиться на месте к квалифицированному ЮРИСТУ-ПРАКТИКУ с вашим Договором купли-продажи для его анализа и выдачи вам рекомендаций.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08 октября 2010г
11:57 уф.вр.(09:57 моск.)
Собственниками земли под строениями на дядином участке Вы не являетесь, поэтому и не можете предьявить ни каких прав на земельный учаток, в. т.ч. на строения. Что ксается признания за дядей права собственности за дядей на дачку, то этот вопрос в компетенции суда, но скорее всего он будет положительно реен в пользу дяди, т.к. данный земельный участок принадлежит ему на праве собстенности.
P.S. Возможно из-за неточности формулировки вопроса и его пояснения может быть неточность в ответе.