Ситуация с проживанием в 2-х комнатной квартире - нужен совет

Живем в 2-х комнатной квартире с матерью, мужем и 4-х месячным ребенком. В квартире прописана она, я и моя крестная. В 2013 году на работе был вариант приобрести жильё с помощью субсидии, но при условии отсутствия своей жил площади. Моя мать за один день нашла юриста, который быстро сделал все бумаги, пригласил нас в налоговую, где я отписала матери свою часть квартиры. 15000 тысяч рублей, в конверте были переданы этому человеку на улице, чтобы камеры не зафиксировали и все разошлись. Вариант с приобретением жилья с помощью предприятия, в котором я работаю, прогорел и мы остались жить в двушке вместе с матерью, которая начала нас изживать, кричать, что это её квартира. Выгонять, в общем. Но нам некуда сейчас идти и мы в растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Это всё законно было и я никаких прав не имею на квартиру?
Лучший ответ

Ксения, обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРП по квартире. Из нее будет ясно, кто является собственником. В любом случае регистрация дает Вам право проживания. также вы можете зарегистрировать в квартире ребенка без согласия матери.

Не понятно, почему сделка осуществлялась в налоговой инспекции? Возможно, Вы что-то путаете?

Я все понял, благодарю!

Да. Вы подарили маме свою долю. Назад ничего не повернуть.

---Здравствуйте, что можно посоветовать?- бесплатный сыр бывает только в мышеловке. возможно вам никто и не выдал бы другое жильё. но вы сами себя оставили БОМЖами. то ли от глупости. то ли от жадности. то ли от хитрости. Удачи Вам и всего хорошего.

Не надо хамить.