LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.08.2016, 12:46

Фирма кредитного юриста обманула нас - Что делать после проигранного суда и как уладить ситуацию с кредитом?

Вопрос №11247089 из г. Владимир
опубликован 20.08.2016, 12:46
Мы в ноябре 2015 года связались с фирмой кредитный юрист, нам обещали уладить наши кредиты, пересчитать их по гос минимуму, т.е как нам говорили это под 12% годовых+вернуть страховку по кредитам+снять все пени и штрафы. Платить по кредитам естественно нам сказали прекратить, мы заключили договор и все закрутилось. Нам обещали что звонки от банка и коллекторов они прекратят, но по сей день нам свонят и днем и ночью. Вроде бы как они подали в суд в Москву, нам пришла повестка из лифортовского суда, но на том и всё. На днях пришло постановление Ростовского суда о том что мы проиграли суд и должны банку полмиллиона рублей, из них 100 тысяч это уже штрафы и пени за 10 месяцев не оплаты. Мы к юристам, а они как выяснилось прогорели и передали наше дело в Питер в главный отдел. Туда естественно начали звонить, там в шоке, знать не знают о нас. Единственное что прислали нам возражение на судебный приказ, мы его сами отнесли в суд, дело временно закрыли. Банки продолжают звонить, проценты капают, юристы молчат, что дальше и чем нам это грозит? Если я правильно понимаю мы попали в очередной лохотрон, платить всё равно надо. Подскажите как нам быть? Идти в банк и договариваться? Проценты за просроченные месяцы тоже платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, но банк на разговоры не идет, что делать? Ждать нового решения суда, а потом разговаривать с приставами по сумме выплаты?

20.08.2016, 17:21

в суде пытаться уменьшить неустойку

20.08.2016, 17:21

К адвокатам надо было обращаться, а не в непонятную фирму. Не общайтесь с банком. Ждите суда. В суде просите применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек, штрафов. После Решения суда пишите заявление на рассрочку исполнения. Предоставьте справки о вашей неплатежеспособности.

20.08.2016, 17:28

Ждите суда. Опирайтесь на ст. 333 ГК для снижения неустойки.

Просите рассрочки, Екатерина Васильевна.

20.08.2016, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это лохотрон. Попробуйте с банком договориться.

20.08.2016, 12:48

Безусловно, при возможности, лучше попробовать договориться с банком, Екатерина Васильевна.

20.08.2016, 12:49

Это понятно, но банк на разговоры не идет, что делать? Ждать нового решения суда, а потом разговаривать с приставами по сумме выплаты?

20.08.2016, 17:21

в суде пытаться уменьшить неустойку

20.08.2016, 17:21

К адвокатам надо было обращаться, а не в непонятную фирму. Не общайтесь с банком. Ждите суда. В суде просите применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек, штрафов. После Решения суда пишите заявление на рассрочку исполнения. Предоставьте справки о вашей неплатежеспособности.

20.08.2016, 17:28

Ждите суда. Опирайтесь на ст. 333 ГК для снижения неустойки.

Просите рассрочки, Екатерина Васильевна.

20.08.2016, 18:37