Можно ли приватизировать дом после смерти главы семьи и какие документы для этого нужны? Кому будет принадлежать дом - детям умершей или прописанным в нем людям?
Если дом не приватизирован, то делить нечего. Приватизируйте вначале. Все должны быть согласны на приватизацию. Отказ от приватизации несовершеннолетних опека вряд-ли допустит. Этим право их нарушается. Обратитесь в опеку вначале.
---Здравствуйте, а у вас что колхозный что ли дом. что его нужно приватизировать? обратитесь лично к юристу на платной основе и вас проконсультируем. похоже что вы всё спутали и свалили в одну кучу.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в администрацию.
Так как дом не приватизирован , право наследства не наступает.