Ответственность должностного лица выдавшего паспорт РФ в нарушение установленного порядка.

Лучший ответ

Без эмоций не получается уже много дней сижу в интернете пытаясь помнить что мне делать дальше. Чем больше читаю тем больше понимаю что это не случайная ошибка допущенная в паспортном столе, не утеря или неправильно оформленные документы в воен городке в 1992 году, а масштабная проблема с нарушением прав граждан бывшего СССР которые не видя себя гражданами РФ понимают что их предала их Родина! Я сейчас говорю только о тех у кого был паспорт РФ уже не один год, а если серьёзно то надо говорить о всех гражданах СССР они все должны были иметь право определиться где в составе какой они хотят быть, а не по дате пребывания (если брать мой случай то отец военнослужащийт-куда послали там и служил) и жена с детьми при нем. Поэтому мы сейчас и не граждане РФ (отец, мама и я все военнослужащие ВС РФ все приняли присягу РФ)

Вполне возможно,что это- вина нынешних клерков недоучек из ФМС, которые имеют крайне туманное представление о действующем законодательстве

Дисциплинарная.

Это ужасно так легко и так серьёзно испортить жизнь человеку! А ответственность .... Грустно. Спасибо за ответ