Мой вопрос в следующем: Прав ли работодатель в данной ситуации и на что я имею право?
Здраствуйте, Ольга Ивановна!
Согласно 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Согласно ст. 5.27.Кодекса РФ об административных правонарушениях за нурушения законодателсьва о труде и об охране труда виновное лицо может быть привлечено к ответственности в виде наложежения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Раотодатель не вправе анулировать отпуск, а ваш выход на работу в период отпуска не будет являться основанием для выплаты Вам з/п за указаный период, так как офоциально Вы будете в отпуске.
Поговорите с работодателем, если к решению не прийдете, обратитесь в Трудовую инспекцию, либо Прокуратуру