Существуют ли какие-либо образцы, как ускорить процесс получения документов?
Здравствуйте, Кристина. Если Вас просят подать в суд, значит Вы юрист, пусть даже и начинающий. Следовательно, надо обращаться к действующему законодательству, а на сайте просить помощи. Ведь всяк человек по своему поймет Ваш вопрос и ПО СВОЕМУ даст ответ. А отвечать за его, возможно, неправильный совет, придется Вам.
А почему в суд? Ваше руководство (фирма) была участником процесса? Если ни Вы сами, ни фирма (либо её работники) не были участниками процесса, кто ж выдаст Вам копию решения?
Заявление о выдаче копии решения суда (или материалов дела) подается в суд, вынесший решение. В любом суде имеются образцы написания подобных заявлений. Если решение уже выдавалось ранее, а также в случае, когда просят выдать другие копии из материалов дела - оплачивается госпошлина из расчета 2 руб за лист, но не менее 20 руб. Все эти моменты подробно изложены в ГПК и УПК РФ - смотря в каком процессе рассматривалось дело.
Инфо о вообще ДТП можно получить в подразделении ГИБДД, куда также направляется запрос о представлении информации о ДТП имевшем место такого-то числа, в таком-то месте, с участием таких-то автомобилей и с просьбой указать - по чьей вине произошло ДТП.
Удачи! И почаще заглядывайте в ГПК РФ, что бы не задавать подобных вопросов на сайте.