Неправомерные действия ОАО ВКС - как доказать и защитить себя от необоснованных счетов за электроснабжение в пятиквартирном доме

Мы живём в пятиквартирном доме, управляемся сами, общим собранием. Общедомовые потребители электроэнергии отсутствую,-последнюю лампочку в коридоре давно отключили, о чём уведомили поставщика услуг ОАО ВКС (г.Владимир, отделение в Суздале). Зафиксировать этот факт они отказались. При этом счета за электроснабжение по ОДН (общедомовые нужды) регулярно приходят (разница показаний между общедомовым счётчиком (ОДПУ) и поквартирными), и достигают невероятных величин, в т.ч. и отрицательных. На все вопросы получаем ответ, что кто-то из нас ворует энергию и разбирайтесь сами или вступайте в управляющую компанию. Можем ли мы доказать неправомерность действий ОАО ВКС? Каким образом? Спасибо!
Лучший ответ

Общедомовой счётчик стоит, и показывает он значения, которые значительно превышают сумму показаний поквартирных счётчиков. Разница-общедомовые нужды, которых реально нет, поскольку нет общедомовых потребителей (приборов).

Здравствуйте. В таком случае энергоснабжающая организация права - кто-то ворует. Доказать это можно, если провести соответствующую проверку. Вам требуются специальные познания соответствующих специалистов.

Правда, возможны иные потери - всё это могут установить лишь специалисты.

Добрый день. Поставьте общий счетчик

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.