Проблема с возвратом долга - наличие доказательств и моя позиция в суде
Мне должен ответчик сто тысяч рублей. Есть расписка. Не отдает. Три месяца назад отдал тридцать тысяч. Расписку не взял. На следующий день уговорил вернуть ему тридцать тысяч. Я вернула. Я расписку тоже не взяла. Сейчас говорит-идите в суд. у меня на диктофон записано, что тридцать тысяч отдавал. Какова должна быть моя позиция в суде?
Лучший ответ
Ваши требования должны быть основаны на возврате долга.
Основание - расписка.
взыскивайте деньги по расписке
в суде взыскивать долг указанный в расписке и проценты по 395 гк рф