Вопросы законности действий судьи - Куда обратиться с жалобой на написание ложных данных в решении?
Если велся протокол судебного заседания,подайте замечания.
Также обжалуйте решение суда в апелляционном порядке
Здравствуйте!
Нужно подавать апелляционную жалобу, где ищложить , с чем Вы конкретно несогласны.
Жалобу подавайте на решение суда.
Протоколы судебного заседания судья уклоняется выдать. Я свои показания могу исправить в протоколе, но показания тех свидетелей как исправить?
Пишите заявление на выдачу если не выдаст жалуйтесь
И свидетелей показания можно исправить внеся замечания
Ичправить можно направив возражения на протокол судебного заседания
Сделайте замечания на протокол. Вы можете указать на любые несоответсвия. Что значит уклоняется? Подавайте письменное заявление о предоставлении протокола, суд обязан дать возможность ознакомиться с материалами дела. Если откажут, пишите жалобу на имя председателя суда.
И конечно нужно при этом подавать апелляционную жалобу и в ней также указывать на все несоответствия
Показания свидетелей не исправить. Их можно только опровергнуть. Путем повторного опроса в АП инстанции. Или опровергнуть путем представления аудио записи судебного заседания.
Я планирую написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, но мне то нужно ещё и решение исправить, там откровенная подтасовка сведений-отличных от тех, что заявлено сторонами в суде.
Только жалобой апелляционной
Жалобу председателю областного суда на судью
Замечания на протокол судебного заседания и апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи.
Это ничего вам не даст. Можете написать жалобу на имя председателя суда. возможно. у судьи после этого будут какие-то неприятности, но на решение по вашему делу это никак не повлияет. Самое главное - написать возражения на протокол и апелляционную жалобу, всё остальное бессмысленно
Решение обжалуйте в суде апелляционной инстанции
Решение обжалуется путем подачи АП жалобы.
Поведение судьи рассматривает Квал коллегия.