Ижевск, 20.08.2016, 17:39

Вопросы законности действий судьи - Куда обратиться с жалобой на написание ложных данных в решении?

Вопрос №11248037 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2016, 17:39
Вправе ли судья печатать ложные данные в решении? Я присутствовала в суде, свидетели сообщили что ничего не писали и никуда не входили, а судья пишет в решении-что все они вошли в дом и составили опись. Считаю, что Мировая судья судебного участка №7 напечатала враньё в решении. Куда жалобу писать - Председателю или в СУСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если велся протокол судебного заседания,подайте замечания.

Также обжалуйте решение суда в апелляционном порядке

20.08.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! спасибо

Здравствуйте!

Нужно подавать апелляционную жалобу, где ищложить , с чем Вы конкретно несогласны.

20.08.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Это не поможет, исправлять текст решения нужно

Жалобу подавайте на решение суда.

20.08.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Куда пишут Жалобы на решения? На судью - в квалификационную коллегию, а на решение??

Протоколы судебного заседания судья уклоняется выдать. Я свои показания могу исправить в протоколе, но показания тех свидетелей как исправить?

22.08.2016, 18:13

Пишите заявление на выдачу если не выдаст жалуйтесь

И свидетелей показания можно исправить внеся замечания

22.08.2016, 18:14

Ичправить можно направив возражения на протокол судебного заседания

22.08.2016, 18:16

Сделайте замечания на протокол. Вы можете указать на любые несоответсвия. Что значит уклоняется? Подавайте письменное заявление о предоставлении протокола, суд обязан дать возможность ознакомиться с материалами дела. Если откажут, пишите жалобу на имя председателя суда.

И конечно нужно при этом подавать апелляционную жалобу и в ней также указывать на все несоответствия

22.08.2016, 18:17

Показания свидетелей не исправить. Их можно только опровергнуть. Путем повторного опроса в АП инстанции. Или опровергнуть путем представления аудио записи судебного заседания.

22.08.2016, 18:19

Я планирую написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, но мне то нужно ещё и решение исправить, там откровенная подтасовка сведений-отличных от тех, что заявлено сторонами в суде.

22.08.2016, 18:15

Только жалобой апелляционной

Жалобу председателю областного суда на судью

22.08.2016, 18:16

Замечания на протокол судебного заседания и апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи.

22.08.2016, 18:17

Это ничего вам не даст. Можете написать жалобу на имя председателя суда. возможно. у судьи после этого будут какие-то неприятности, но на решение по вашему делу это никак не повлияет. Самое главное - написать возражения на протокол и апелляционную жалобу, всё остальное бессмысленно

22.08.2016, 18:18

Решение обжалуйте в суде апелляционной инстанции

22.08.2016, 18:19

Решение обжалуется путем подачи АП жалобы.

Поведение судьи рассматривает Квал коллегия.

22.08.2016, 18:21