Можно ли зарегистрировать право собственности на газопровод без оформления сервитута на землю в садовом товариществе? Какая будет правильной очередность подачи документов для регистрации?
Физические лица создали простое товарищество и на свои деньги построили газопровод на землях общего пользования (проезжие дороги) садового товарищества. Можно ли зарегистрировать сначала право собственности на газопровод без оформления сервитута на землю? Можно ли одновременно подать на регистрацию документы на право собственности и на сервитут? Какая очередность будет правильной и какие документы нужно подавать на регистрацию?
Вначале регистрируется право собственности, а затем - сервитут. Какие документы подавать, уточнит в Росреестре.