Почему следствие предлагает компенсацию родственникам обвиняемых на предварительном следствии, и почему мы отказываемся принять?
В сумме не ошиблись,6000 предлагают родители обвиняемых. За то что человек чудом остался жить с 15 нажевыми ранениями, спасибо большое за ответы.
Цинизм! Гражданский иск можете заявить в ходе предварительного следствия, поддержав его в судебном следствии. Успехов вам!
не ведитесь на этот цинизм. Можете на следователя жалобу в прокуратуру написать.Удачи вам
Конечно ничего не берите, заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск, суд рассмотрит его с вынесением приговора.
Зачем следователь практически заставляет нас взять деньги? Ему с этого какой резон?
вы не ошиблись, написав в вопросе сумму 6 тысяч? Вам предлагают взять деньги для того, чтобы показать, что виновники добровольно предпринимают меры к возмещению вреда
Ему это должно быть просто безразлично. Вы можете заявить в ходе предварительного следствия гражданский иск обвиняемым. Если они его погасят до суда, значит это будет им смягчающим обстоятельством.
Иван, это не имеет существенное значение, тем более, что Вам копейки предлагают просто смешные. Это - не деньги!!! В такой сумме это не поможет. Следователь в гражданских исках ничего не смыслит (моральный вред) , и, видимо, вот так неуклюже пытается помочь обвиняемому. Заявляйте в суде гражданский иск. Если оплатят сразу приличную сумму, то не отказывайтесь, потом не взыщите. Расписку дадите. Будет как небольшое смягчение. И не более того.