Как избежать ареста детских пособий, переоформив их на сберегательную книжку?

У меня арестовывали карту сбербанка куда приходят дет. пособия. А можно переоформить дет. пособия на сбер. Книжку? Ее тоже могут арестовать? Или куда оформить чтоб не арестовывали? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

куда бы ни оформили, все равно арестуют. Вам нужно сейчас взять справку о том, что на данный счет приходят детские пособия и арест будет снят

Здравствуйте! Никуда не надо переоформлять. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие не ребенка.

Арест накладывается не на карту или сберкнижку, а на счет. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, главному судебному приставу субъекта, в суд или прокуратуру.

Напишите приставам о том, что на данную карту поступают детские пособия. Согласно ст 101ФЗ Об исполнительном производстве, взыскание на пособия не допускается.

На основании ст.101 Закона об исполнительном производстве .арест не может быть наложен на детские пособия.

Берите справку о назначении платежей и предъявляйте приставу.Если не снимет пишите административное исковое заявление в рамках КАС РФ