Является ли договор займа действительным без суммы ежемесячного платежа?
Уважаемая Галина г.Москва !
При наличии:
- ФИО Кредитора и Заёмщика;
- суммы займа;
- подписей обеих сторон и т.д.
Договор займа будет признаваться действительным(ст.807 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2016г
если сумма долга есть - действителен
Является действительным. Сумму ежемесячного платежа можно указать в отдельном графике.
Да является действительным.
Является, если в нем определена переданная сумма, даже без срока и периодичности возврата.
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Да является.
суд запросто решит данный вопрос.
Каким образом. Банк может списывать деньги с моего пассивного счета, открытого лишь для получения займа от другой организации. И все платежи по займу вносились в кассу именно этой организации.
Уточните у банка
Смотрите условия Вашего договора с банком.Обычно банки страхуются и прописывают такой пункт,что при отсутствии средств на счете , привязанном к кредиту,возможно списание в счет погашения долга с иных счетов заемщика.
Вопрос в том, что с этим банком у меня не было договоров займа, а был открыт только счет для получения займа от другой организации. И платежи были в кассу Займодавца. Но неожиданно от этого банка пришло уведомление о том, что они являются законным владельцем Закладной. Потребовав доказательства и указав, что во время судебных разбирательств договора цессии незаконны. Ответа не было 7 месяцев, несмотря на многочисленные письма. Тогда этот банк был приглашен в суд в качестве 3 лица, не заявляющего самостоятельных требований. В суд банк предоставил фальшивый договор займа и Закладную. В Росреестре я получила копию с экспертной оценкой договора Ипотеки. И также от руководителя Росреестра письмо, где вся информация о подлинности моих документов подтверждается. Следовательно у банка документы фальшивые. Но обнаружилось, что с моего счета списывались деньги якобы за погашения кредита и сумма платежа соответтвует фальшивому договору займа, но не соответствует подлинному. С банком у меня не никаких доп соглашений об использовании моего счета любым другим способом.
В полицию с заявлением обращайтесь
Тогда у Вас путь один. Копировать материалы дела и подавать на банк в прокуратуру за мошенничество.