Как переоформить дарственную на себя после смерти ее автора, если дом не был переоформлен в течение 15 лет?
У меня трое детей и я живу в частном доме уже три года. Но тут такая история дарственная если была написана 15 лет назад но дом не переаформлялся на кого была написана а тот кто писал уже давно ушел из жизни имеет ли право сейчас переаформить дом на себя?
Здравствуйте!
ИСК в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности
УДАЧИ ВАМ
Можете в судебном порядке это сделать.
Какая приобретательная давность???!!!
Во-первых для приобретательной давности надо владеть, пользоваться недвижимым имуществом ЧУЖИМ КАК СВОИМ открыто в течение 18 лет (15 - срок приобретательной давности, 3 - исковая давность).
Во-вторых, для признания права собственности при наличии договора дарения имеется ИНОЙ способ признания права.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.