1. Во дворе совершен наезд на мой автомобиль - как доказать вину водителя без записи номеров авто на видеокамерах?\n2. Что ждет водителя, признанного виновным в дворовом наезде на автомобиль?\n3.

Вопрос №11248903 из г. Тихвин
опубликован 20.08.2016, 22:56

Во дворе совершили наезд на мой автомобиль, с места происшествия водитель уехал. Через неделю подошла женщина и сообщила гос номер владельца виновника ДТП и сказала что видела аварию. Я его нашел быстро, так как живет в нашем дворе. Стоимость ремонта он оплачивать не хочет. Просит составить протокол или восстановить события того времени и вызвать ДПС, чтобы оплатила ремонт страховая компания. Меня это крайне не устраивает, так как мне придется тратить на это свое время. Да и почитал отзывы о страховой в которой застрахован его автомобиль, среди них очень мало положительным, эта страховая то не выплачивает, то очень сильно занижает сумму выплаты.

1. Стоит ли заморачиваться и в судебном порядке выбивать ремонт. Доказуемо ли это если есть только один свидетель, и запись видеокамер подтверждающих что он действительно был в том месте (самого дтп не видно, и номеров авто на камерах не видно)

2. В случае признания его виновным, какое наказание последует.

3. Рассматривают ли вообще дворовые аварии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните ему, что если Вы сообщите в ГИБДД, его лишат прав от 1 года до 1,5 лет за то, что скрылся с места ДТП. Кроме того, Вы подадите иск в суд и с него взыщут кроме стоимости ремонта все расходы, в том числе и на адвоката, если Вы воспользуетесь услугами. Поэтому, сейчас Вы ему можете условия диктовать, а не он Вам... Свидетеля достаточно для того, что бы подавать в суд

20.08.2016, 23:07

Нужно было вызывать сотрудников гибдд сразу. Проблем бы не было. Одного свидетеля достаточно.

20.08.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Скажите ему что если вы вызовите ГИБДД то его лишат ВУ на 1,5 года за оставление места дтп.

20.08.2016, 23:13

А что это меняет. Все равно он с места дтп уехал. Тем более я даже и не видел царапины, так как ночью на работу поехал. Повреждения только на след день увидел, и подумал что на стоянке на работе это произошло. А оказывается что дома. Если бы женщина - свидетель не подошла я бы так и думал что на стоянке машину поцарапали.

20.08.2016, 23:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните ему, что если Вы сообщите в ГИБДД, его лишат прав от 1 года до 1,5 лет за то, что скрылся с места ДТП. Кроме того, Вы подадите иск в суд и с него взыщут кроме стоимости ремонта все расходы, в том числе и на адвоката, если Вы воспользуетесь услугами. Поэтому, сейчас Вы ему можете условия диктовать, а не он Вам... Свидетеля достаточно для того, что бы подавать в суд

20.08.2016, 23:07

Это изменит то,что может он решит с вами вопрос без полиции.

20.08.2016, 23:13

Что меняет? Вы же хотите, что бы он Вам ущерб возместил? Ну можете простить ему...Ваше право...

20.08.2016, 23:29