Ответственность за поломку общего транспортного средства, переданного добровольно - есть ли право на компенсацию?

Вопрос №11248929 из г. Тула
опубликован 20.08.2016, 23:15
Товарищ добровольно передал мне управление своим транспортным средством. Он находился в этот момент на пассажирском сидении. В момент моего использования данного тс произошла его поломка. Не по моей вине и без умысла. Имеет ли мой товарищ право требовать с меня компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не имеет.Вообще не имел права вам передавать управление если у вас нет ВУ.

20.08.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня есть в и у него открытая страховка.

20.08.2016, 23:47

Нет, не имеет права, Александр.

20.08.2016, 23:48

Если вы ничего не задели,то это не ваша вина.Отправляйте его в суд.

20.08.2016, 23:48

Здравствуйте, не имеет права требовать, так как поломка произошла не по вашей вине

20.08.2016, 23:49