Как оформить право собственности на частный дом, если один из собственников не согласен? Возможные варианты действий и решение суда
Ситуация у нас довольно сложная, есть у нас частный дом не приватизированый, в доме 2 собственника по древним документам, это мой муж и его сестра. Мы хотим оформить право собственности на дом, но она не дает добро, т.к. не хочет чтобы мы продали свою долю. Как нам поступить в такой ситуации, у нас многодетная семья и ребенок инвалид, если подать на суд, каково может быть решение суда? Обяжут ли ее пополам делать право собственности, чтобы не получилось, что мы за сввои деньги сделаем, а она просто потом будет там жить на правах собственника и не отдаст деньги?
Лучший ответ
если есть документы о праве собственности, ничего приватизировать не нужно, в суд подавать нечего, собственник доли имеет право свою долю продать
То что нужно. Спасибо!
У Вас найм социальный, по ордеру?
Здравствуйте. Если вы ссылайтесь на собтсвенников то дом уже приватизирован.Для более подробной консультации обращайтесь лично к юристу.