Что делать, если в частном доме, принадлежащем семье содольщиков, одна из сестер хочет продать свою долю?
У нас сложная ситуация. Есть частный дом. Содольщики семья. Сестра решила продать свою долю постороннему человеку. Доли не выделены. Как нам быть в данной ситуации?
А, что здесь сложного?
Пост.250 ГК РФ продает, Вы вправе купить долю.
Сделка нотариальная обязательно.
В том то и дело, что нам продавать она не желает. А содольщиков 8 человек. Как избежать судебного разбирательства!?
Что значит не хочет.
Она по закону ОБЯЗАНА первоначально вам предложить выкупить долю, а если вы откажетесь, то тогда уже третьим лицам.
В Росреестре потребуют от нее документальное подтверждение.
Если договоренность не будет достигнута, вы вправе будете восстановить свои права в судебном порядке.