Проблема прописки ребенка - что делать, если бабушка не хочет прописывать внука?

Ребенку 7 лет. Отец умер, у него была доля в квартире. Мать с ребенком прописана по другому адресу (иногородние. Но всегда снимали квартиру в этом городе). Бабушка (мать отца) не хочет прописать ребенка. Как быть? Вопрос встал при оформлении ребенка в школу.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья Александровна!

Регистрация возможна и временная, например на 1 год. Этого хватит как правило для зачисления ребенка в школу. Если потом по окончании регистрации Вам вдруг предъявят претензии, то попросите предоставить юридическое основание требований.

А временная регистрация возможна и по месту пребывания (в снимаемой квартире), и у знакомых, друзей. Бабушке объясните, что это на год и ребенок никак не сможет претендовать на ее площадь (к тому же если она приватизирована). Хотя временная регистрация не дает право ни в каком случае претендовать на данную площадь

Пропишитесь у знакомых,друзей

Я все понял, благодарю!