Нарушение мирового соглашения - возможность привлечения опеки и психолога
В 2015 году в суде было заключено мировое соглашение по общению бабушки с внуком. Внуку 13 лет. Мать внука периодически нарушает соглашение. Судебному приставу пишет то она предупреждала (этого не было), то ребенок проспал, то ребенок забыл. Я до внука дозвониться не могу. Разве мать внука не должна ставить меня в известность придет внук или нет (чтобы я не ждала его весь день), или перенести день встречи на другой день. Можно ли к этому вопросу привлечь опеку и психолога?
Постановление суда у судебных приставов. Привлекать опеку и психолога я сама должна или судебные приставы по моей просьбе?
нет сами не можете, только приставы.По ЗАЯВЛЕНИЮ, а не устно.И их нужно - подгонять !!!
Обратитесь в ФССП и органы опеки.
Здравствуйте. Привлечь можете. Можете подать заявление в суд об устранении препятсвий при общении с внуком.
Здравсвтуйте, Ирина Владимировна!
В мировом соглашении должны быть указано время, в течение которого определены встречи с внуком.
Если эти сроки нарушаются (по любым причинам), то это повод для обращения в органы опеки.