Если да, то на основании каких нормативных документов.
Наталья, требования начальника отдела министерства не законны.
При официальном трудоустройстве согласно Трудового Кодекса, оформляются следующие документы:
- приказ о приеме на работу;
- трудовой договор (заключается в течение 3-х рабочих дней в письменной форме, в двух экземплярах (один остается у работодателя, второй – выдается на руки);
- трудовая книжка (заводится на каждого сотрудника предприятия, организации или фирмы, который проработал у работодателя свыше 5 дней и данная работа в этого работодателя является для сотрудника основной).
Переживать вам не за что.
Вы уже проработали 2 года и наличие или отсутствие в настоящее время какого-то листа согласования не влечет для вас никаких правовых последствий.
С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.