Выбор оптимального договора для длительного сотрудничества с водителем - как избежать трудового, подрядного и гражданско-правового характера?
Разработка подобного рода договоров -платная услуга. 12000 рублей при 100% предоплате, 25000 - при отсрочке, рассрочке или постоплате (задаток 11999 рублей).
Например договор аренды тс с экипажем.
Оказания услуг можно, Севиндж.
Хорошего Вам дня.
А если договор о совместной деятельности? Или о сотрудничестве, ю ьо намерениях или партнерстве юр лица с физ? Он должен ген. директору деньги и готов отработать в счет долга водителем трансфера на своей машине.
Можете заключить договор простого товарищества. Но проще договор аренды транспортного средства или оказания услуг всё же
лучше всего договор аренды ТС или на оказание услуг.Удачи
так и напишите договор по оказанию услуг по перевозке своим авто а в расчете по договору укажите что это в счет долга в конкретной сумме и расчеты по договору считаются исполненными после оказания услуг в полном объеме по погашению долга.
Вы правы, Севиндж. Можно и такое соглашение заключить.
Деньги фирма платит, а они между собой сами разбираются. Расчет наличными.
в чем ваш вопрос...
Заключите договор оказания услуг
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Для фирмы достаточно любого договора, Севиндж, главное, чтобы там прописано по оплате было, если расчеты фирмы официальные.