Выбор оптимального договора для длительного сотрудничества с водителем - как избежать трудового, подрядного и гражданско-правового характера?

Вопрос №11250567 из г. Калуга
опубликован 21.08.2016, 14:34
Какой договор заключить ООО с водителем на долгий срок, чтобы он не оказался трудовым, как договора подряда, оказания услуг и гражданско-правовой? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разработка подобного рода договоров -платная услуга. 12000 рублей при 100% предоплате, 25000 - при отсрочке, рассрочке или постоплате (задаток 11999 рублей).

21.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Например договор аренды тс с экипажем.

21.08.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. ООО-в качестве экипажа, а авто водителя -тс, Верно я Вас порняла?

Оказания услуг можно, Севиндж.

Хорошего Вам дня.

21.08.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но мне сказали, что если договор оказания услуг на срок более 89 дней, если что, он в пользу работника позиционируется, как трудовой

А если договор о совместной деятельности? Или о сотрудничестве, ю ьо намерениях или партнерстве юр лица с физ? Он должен ген. директору деньги и готов отработать в счет долга водителем трансфера на своей машине.

21.08.2016, 14:58

Можете заключить договор простого товарищества. Но проще договор аренды транспортного средства или оказания услуг всё же

21.08.2016, 14:59

лучше всего договор аренды ТС или на оказание услуг.Удачи

21.08.2016, 15:02

так и напишите договор по оказанию услуг по перевозке своим авто а в расчете по договору укажите что это в счет долга в конкретной сумме и расчеты по договору считаются исполненными после оказания услуг в полном объеме по погашению долга.

21.08.2016, 15:04

Вы правы, Севиндж. Можно и такое соглашение заключить.

21.08.2016, 15:08

Деньги фирма платит, а они между собой сами разбираются. Расчет наличными.

21.08.2016, 15:01

в чем ваш вопрос...

21.08.2016, 15:02

Заключите договор оказания услуг

21.08.2016, 15:03

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

21.08.2016, 15:03

Для фирмы достаточно любого договора, Севиндж, главное, чтобы там прописано по оплате было, если расчеты фирмы официальные.

21.08.2016, 15:09

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034