Каковы сроки исполнения предписания трудинспекции и последствия для работодателя при его систематическом неисполнении?
Если трудинспекцией работодателю вынесено предписание об устранении нарушения то каковы сроки его исполнения? И что грозит работодателю за систематическое неисполнение предписания?
Штрафы будут увеличиваться
То есть оно будет считаться повторным?
Смотря какое нарушение вы имеете ввиду. Уточните.
Здравствуйте!
Повторные предписания и увеличенные каждый раз вдвоё штрафы.
Примерно так.
это будет систематическим неисполнением предписаний.
сроки исполнения указываются в предписании штраф может быть и за неисполнение предписания по срокам и за несообщение о его исполнении это разные составы нарушения.
И могу я пожаловаться на неисполнение предписания и повторное (систематическое) нарушение? Ждёт ли дисквалификация работодателя в этом случае?
суд решает при составленном протоколе на руководителя .жалуйтесь