Каковы сроки исполнения предписания трудинспекции и последствия для работодателя при его систематическом неисполнении?

Вопрос №11250591 из г. Волгоград
опубликован 21.08.2016, 14:40

Если трудинспекцией работодателю вынесено предписание об устранении нарушения то каковы сроки его исполнения? И что грозит работодателю за систематическое неисполнение предписания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы будут увеличиваться

21.08.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
то есть оно будет считаться повторным?

То есть оно будет считаться повторным?

21.08.2016, 14:52

Смотря какое нарушение вы имеете ввиду. Уточните.

21.08.2016, 14:54

Здравствуйте!

Повторные предписания и увеличенные каждый раз вдвоё штрафы.

Примерно так.

21.08.2016, 14:55

это будет систематическим неисполнением предписаний.

21.08.2016, 14:55

сроки исполнения указываются в предписании штраф может быть и за неисполнение предписания по срокам и за несообщение о его исполнении это разные составы нарушения.

21.08.2016, 14:55

И могу я пожаловаться на неисполнение предписания и повторное (систематическое) нарушение? Ждёт ли дисквалификация работодателя в этом случае?

21.08.2016, 15:08

суд решает при составленном протоколе на руководителя .жалуйтесь

21.08.2016, 15:09