Помогите разобраться - смогу ли я вернуться на родину, находясь на временной защите в России?
Очень нужен Ваш совет! Подскажите пожалуйста, я Украинка нахожуссь на тер-ии РФ по времменому убежищу, получила РВП. Возникла ситуация, нужно вернуться на Украину на 2 недели, чтоб продать жилье есть покупатель. Правда ли, что мене уже не отдадут временное убежище?
Здравствуйте. У Вас есть РВП, поэтому временное убежище Вам ни к чему. Есть более высокий статус.
Еще один вопрос! Если у меня заберут ВУ, то штамп перенесут в гражданский паспорт, а мне еще придется выезжать, чтоб продать недвижимость, гражданский паспорт будет не действителен. Загранпаспорта у у меня нет, и сделать его в зоне АТО нет возможности. Как мне быть?
Гражданский паспорт действителен
Гражданский паспорт будет действителен.