Оформление опекунства над несовершеннолетней сестрой - требования к документации и заработной плате

Скажите пожалуйста, я хочу оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой! Нужен ли документ на право собственности жилья, если при этом у нее есть своя доля? И какая заработная плата должна быть у меня, чтоб не было претензий?
Лучший ответ

Выше прожиточного минимума

В опеку обратитесь все скажут

Если есть документ о праве собственности - предоставьте копию (лишним не будет), Анна.

Заработной платы достаточно средней (чтобы Вы не являлись малоимущей).

У Вас все преимущества, и опека, наверняка, будет на Вашей стороне.

Всего Вам доброго.