Развод с детьми и инвалидностью - вопрос алиментов и содержания

Я подаю на развод, у нас двое детей одной 4 года другому 18,но сын инвалидом 2 группы. Инвалид с детства. Я уже 5 месяцев не работаю. Ухаживаю за сыном. Будет ли отец платить алименты на сына и мне на содержание.
Лучший ответ

Право на алименты имеет нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

 Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Здравствуйте. Будет но только на детей.

Большое спасибо!

На сына и на дочь - да.

На Вас не должен

Только за сына - ст. 86 СК РФ.

Дочери всего 4 года обязан платить