Как взыскать убытки от нанимателя после случившейся аварии в съемной квартире
Кабинка стандартная установлена много лет назад.
Люди должны были её правильно эксплуатировать, шланг починить, дверцы подтягивать, подвинчивать.
Но разрешения в паспорте ПИБ и правда нет.
при правильной эксплуатации, кабинка служила бы годами и служила: подвинтить, заменить, уплотнить.
Разве не так?
Вот именно это и нужно доказывать. Нужна экспертиза, иначе дело проиграете
Здравствуйте.нужно смотреть решение суда, ваш договор аренды.
Здравствуйте! Всё дело в том, что явилось причиной протечки. Если затопление произошло из-за ошибок установки душа из-за перепланировки, то нанимателей освободят от ответственности. Если в результате неправильной эксплуатации - то взыщут с нанимателей. Они должны быть виновны в причинении вреда соседу, только при таком условии несут ответственность. Возможно вам нужно заказать экспертизу, чтобы установить причину неисправности.
Разве не так?