Изменения в законодательстве и СНиП - можно ли оставить дом на садовом участке с неправильным расстоянием до ограждения с соседом?

На садовом участке построил дом, расстояние от дома до ограждения с соседом 0,8 метров. Где нарушил федеральный закон и СНиП. Могу ли оставить дом или заставят снести?
Лучший ответ

Могу ли оставить дом или заставят снести?

Скорее всего заставят снести, особенно если сосед возражает

Здравствуйте! Расстояние от дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров.Смотрите СНиП 30.02.97.

Могут заставить снести дом.

Пусть стоит, если никто не трогает вас. А так, может сосед

По СНиПу должно 3 метра расстояние, а у вас 80 см.