Тамбов, 21.08.2016, 17:29

Как суд взыскает материальный ущерб, после ДТП, если водитель безработный и виноват

Вопрос №11251176 из г. Тамбов
опубликован 21.08.2016, 17:29
Управляла авто подруги без страховки. Попала в дтп. Виновник я. Официально я нигде не работаю. Как суд будет взыскивать с меня материальный ущерб, который я нанесла другому авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую сумму может мне назначить суд к ежемесячной выплате? Я не работаю, имущества у меня нет, живу у родителей, прописана у них же, но без права собственности. Сумма ущерба более 600 000 руб.

21.08.2016, 17:50

Я Вам в личку ответила

21.08.2016, 17:51

могут назначить любую сумму, которую попросит взыскатель.

21.08.2016, 17:51

Здравствуйте. На усмотрение суда если речь о рассрочке.

обычно суд присуждает платить всю сумму сразу (если не просить рассрочку).

дальше дело идет к приставам- на добровольные выплаты у вас будет 5 дн

21.08.2016, 17:52

---Здравствуйте, при вынесении решения суда возбудят исполнительное производство и арестуют имущество по месту вашей регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2016, 17:52

Так и будет, потом приставы будут взыскивать

21.08.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса. Какую сумму ежемесячно мне могут назначить к выплате ? Я не работаю , имущества у меня нет, живу у родителей . Ущерб более 600 000 руб

Какую сумму может мне назначить суд к ежемесячной выплате? Я не работаю, имущества у меня нет, живу у родителей, прописана у них же, но без права собственности.

21.08.2016, 17:48

Вам суд назначит общую сумму, а выплаты ежемесячные уже приставы

Или сразу просите у суда

21.08.2016, 17:50

Какую сумму может мне назначить суд к ежемесячной выплате? Я не работаю, имущества у меня нет, живу у родителей, прописана у них же, но без права собственности. Сумма ущерба более 600 000 руб.

21.08.2016, 17:50

Я Вам в личку ответила

21.08.2016, 17:51

могут назначить любую сумму, которую попросит взыскатель.

21.08.2016, 17:51

Здравствуйте. На усмотрение суда если речь о рассрочке.

обычно суд присуждает платить всю сумму сразу (если не просить рассрочку).

дальше дело идет к приставам- на добровольные выплаты у вас будет 5 дн

21.08.2016, 17:52

---Здравствуйте, при вынесении решения суда возбудят исполнительное производство и арестуют имущество по месту вашей регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2016, 17:52