Просроченный приезд пожарных - как подать иск на материальный ущерб и оценить моральный вред после пожара в одноэтажном доме.

По каким статьям подавать иск на материальный ущерб если, пожарные прибыли через час, после многократных вызовов с разных мобильных телефонов с 21 час 20 мин, без воды, через 2 час 2 ой экипаж, аналогично! При полном бездействии 2 х пожарных расчётов, одноэтажный дом 8 на 12 метров, крыша шифер разлетелся, выгорел в прах в течении 2.5 ой часов!? Слава Богу Женщина 26 лет с ребёнком 1.7 года живы здоровы, успели выбежать, но как оценить моральный шок и вред, от увиденного ПЬЯНОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ ПОЖАРНЫХ РАСЧЁТОВ?
Лучший ответ

Уважаемый Александр, г.Мещовск!

Во-первых, вам необходимо ознакомиться с Актом "о причинах пожара и его последствиях", в нём вы сможете письменно отразить все факты бездействия пожарной службы, не подписывайте его без своих замечаний.

Как правило пожарные стараются "зачистить все свои огрехи", это было и при пожаре в Хромой лошади" в Перми.

Во-вторых, вы вправе назначить экспертизу по данному пожару, но пожарные как правило проводят её без приглашения потерпевшей стороны, не соглашайтесь с их результатами.

В-третьих, обращайтесь с исковым заявлением в суд, на прокуратуру надежды ни какой они как правило с пожарными "одна команда".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08 октября 2010г

22:08 уф.вр.(20:08 моск.)

Спасибо за доброе слово и более толковый и расширенный ответ, особенно п.3!;-)), и "маячки" на дороге к "справедливости", (даавноо не встречал, поэтому в кавычках);-((! И Вам Удачи Владимир Николаевич!

Прежде , чем подавать иск , напишите заявление в прокуратур для проведения проверки и решения вопроса о привлечении пожраных к ответственности.Только после получения письменного ответа можно обращаться в суд.