LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.08.2016, 19:58

Нарушение закона - соседи поставили глухой забор без согласования

Вопрос №11251648 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2016, 19:58
Соседи по дачи поставили глухой забор 2 м, написала заявление в правление и при свидетелях его сняла и положила им на участок, нарушила ли я в данном случае закон, правление на мои заявления не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не имеете права демонтировать чужое имущество, это самоуправство. Если вы считаете, что забор нарушает ваши права, обращайтесь в суд.

21.08.2016, 20:01

ВЫ ничего не нарушили.

21.08.2016, 20:00

Вам нужно было обращаться в суд иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом в котором вы могли спросить обязать собственника участка демонтировать забор.

21.08.2016, 20:01

Забор находится на моей территории, которая в собственности.

21.08.2016, 20:49

Не важно, направлять надо было иск в суд и требовать его демонтировать.

21.08.2016, 20:51

В данном случае необходимо обращаться в суд с негаторным иском к соседу с просьбой перенести/снести данный забор, но никак не делать это самоуправно. Сосед к Вам может выставить убытки за снесенный забор.

21.08.2016, 21:08